Стратегию деоккупации Крыма утвердили в Украине

Тему Крыма удерживают в мировой повестке дня
Стратегию деоккупации Крыма утвердили в Украине
Флаги Крыма и Украины (Фото: Крымские новости)
29 сентября 2021, 15:19
читати українською

Украинское правительство утвердило Стратегию деоккупации Крыма.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграмм-канале.

По его словам, документ станет комплексной дорожной картой по возврату украинского Крыма.

Как было отмечено, "Крымская платформа" - это не разовое мероприятие. Мы приветствуем комплексные документы, содержащие подробные шаги деоккупации, привлекаем к этому вопросу лучших экспертов и аналитиков со всего мира. Мы также работаем с нашими партнерами и в рамках международных организаций, чтобы тема Крыма постоянно была в мировой повестке дня, - сообщил он (досье Шмыгаля).

Напомним, в марте 2021 года президент Владимир Зеленский утвердил Стратегию деоккупации и реинтеграции временно оккупированного Крыма.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта 2021 "О Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Документ определяет комплекс мер дипломатического, военного, экономического, информационного, гуманитарного и иного характера, направленных на восстановление территориальной целостности, государственного суверенитета Украины в международно признанных границах путем деоккупации и реинтеграции Крыма.

Читайте также