Стрелял из пистолета в голову: мужчина во время застолья убил жену

Женщина умерла в больнице
Стрелял из пистолета в голову: мужчина во время застолья убил жену
Пистолет (фото: Pexels)
4 января 2021, 16:26
читати українською

В Киеве мужчина во время застолья в новогоднюю ночь выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову из-за конфликта. Женщина погибла.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что во время празднования Нового года между гражданскими супругами возник конфликт, в результате которого мужчина выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Читайте также

На месте происшествия правоохранители выяснили, что во время ссоры 51-летний выпивший мужчина несколько раз выстрелил в голову 53-летней жене. Женщину госпитализировали с огнестрельным ранением в больницу, где она скончалась.

Полицейские задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С места преступления правоохранители изъяли вещественные доказательства - предмет, похожий на пистолет для отстрела патронов резиновыми пулями "Форт 12Р", четыре стреляные гильзы. Все изъятое направили на экспертизу.

 Пистолет травматического действия

Пистолет травматического действия (фото: kyiv.npu.gov.ua)

Фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что в Днепрорудном Запорожской области в новогоднюю ночь 33-летний мужчина убил свою мачеху, а потом сам признался полиции в содеянном.