Суд избрал меру пресечения пророссийскому пропагандисту Дудкину

Его будут держать под стражей два месяца
Суд избрал меру пресечения пророссийскому пропагандисту Дудкину
Пропагандист Юрий Дудкин (фото: Facebook)
25 февраля 2021, 23:00
читати українською

Пророссийскому пропагандисту, военно-политическом "эксперту" Юрию Дудкину суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированного собеседника в правоохранительных органах.

Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева.

Сегодня пророссийском пропагандисту Юрию Дудкину, которому 24 февраля СБУ объявила подозрение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, - сказал спирозмовник.

Читайте также

Напомним, что 24 февраля Служба безопасности Украины сообщила о подозрении военно-политическом "эксперту" Юрию Дудкину, причастном к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб.

Следователи СБУ установили, что по заданию кураторов киевлянин создал сеть, в которую входили несколько веб-ресурсов (youtube-каналы, группы в социальных сетях) и отдельные блоггеры, которые финансировались из России. На этих ресурсах пропагандист распространял заказной контент, в том числе от своих координаторов с российского "Первого канала" и агентства "News Front".

Также в Украине перед всеми дипломатическими учреждениями России 23 февраля установили билборды и лайтбоксы с эмблемой контрразведки Службы безопасности Украины и словами, что Крым - это Украина.

1