Суд продлил арест подозреваемому в умышленном убийстве Амины Окуевой

56-летний уроженец Дагестана будет находиться под стражей в СИЗО еще 60 суток
Важно
Суд продлил арест подозреваемому в умышленном убийстве Амины Окуевой
28 января 2021, 12:15
читати українською

Суд продлил меру пресечения на 60 суток подозреваемому в умышленном убийстве Амины Окуевой.

Об этом сообщает полиция Киевской области на своей странице в Фейсбуке.

Несмотря на все проволочки адвокатов своего подзащитного, Шевченковский столичный суд удовлетворил ходатайство Следственного управления полиции Киевщины по процессуальному представлению областной прокуратуры и принял решение о продлении ареста подозреваемого. Теперь 56-летний уроженец Дагестана будет находиться под стражей в следственном изоляторе еще 60 суток, - говорится в сообщении.

Читайте также

В полиции напомнили, что мужчина подозревается в совершении ряда преступлений в составе преступной организации. В том числе и в умышленном убийстве известной волонтерши, которое произошло в октябре 2017 в селе Глеваха.

Также злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении вымогательства, мошенничества, умышленном уничтожении имущества и легализации имущества, полученного преступным путем. Максимальное наказание, которое грозит задержанному, пожизненное заключение, - отметили правоохранители.

Напомним, Амина Окуева - украинская военнослужащая. 30 октября 2017 года на железнодорожном переезде в пгт Глеваха неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились украинские добровольцы, ветераны АТО Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. От многочисленных ранений Амина погибла на месте. Похоронили ее в Днепре.

На днях издание "Украинская правда" сообщило, что суд отпустил подозреваемых в причастности к убийству Окуевой.

1