Суд запретил кремацию аргентинского футболиста Марадоны

На тот случай, если понадобится его ДНК
Суд запретил кремацию аргентинского футболиста Марадоны
Смерть Марадоны (Фото: Reuters)
18 декабря 2020, 04:04
читати українською

Аргентинский Национальный суд по гражданским делам № 56 не позволил кремацию тела легендарного футболиста Диего Марадоны.

Об этом сообщает Reuters.

Суд считает, что тело Марадоны должны сохраниться на случай, если понадобится ДНК для признания его отцовства. По словам адвоката футболиста, уже существуют образцы его ДНК. Однако суд все же запретил кремацию в будущем.

У Марадоны официально признанных является пятеро детей. Еще шесть человек пытаются доказать, что футболист является их отцом. Одна из них - 25-летняя Магали Хиль. По ее словам, она узнала о возможном отцовстве футболиста лишь два года назад.

Также продолжается процесс по распределению наследства Марадоны.

Читайте также

Напомним, 25 ноября легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет от сердечно-легочной остановки. Он умер в своем доме в районе Сан-Андрес в городе Тигре.

Диего Армандо Марадона - бывший аргентинский футболист, один из самых известных и лучших игроков в истории футбола. По завершении карьеры игрока - футбольный тренер и функционер, телекомментатор.

Играл на позициях атакующего полузащитника и нападающего. Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины.

Аргентинские власти начали расследование в отношении врача Леопольдо Луке, который лечил умершего футболиста Диего Марадону.

1