Суд освободил Татарова от ареста

Суд не избрал ему меры пресечения
Главное
Суд освободил Татарова от ареста
Олег Татаров (Фото: УНИАН)

Высший антикоррупционный суд отозвал ходатайство об избрании меры пресечения заместителю главы офиса президента Олегу Татарову. Его подозревали в фальсификации экспертизы по делу екснардепа и застройщика Максима Микитася.

Об этом говорится на заседании Высшего антикоррупционного суда 30 декабря, обнародованного на Youtube.

Прокурор отзывает ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Татарова в связи с тем, что в настоящее время мы не можем полностью утверждать, что подозрение было предъявлено обоснованно. Поэтому мы отзываем данное ходатайство, - заявил прокурор Андрей Грицан.

После совещательной комнаты суд все же удовлетворил ходатайство.

Читайте также

По словам председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, "весь этот коррупционный шабаш – личное решение и ответственность Зеленского".

Напомним, заместителя главы ОП Олега Татарова, который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

О всех деталях дела "Укрбуда", а также о причастности к махинациям с жильем заместителя главы Офиса президента Олега Татарова читайте в нашем материале: Дело "Укрбуда": Кто покрывает коррупцию в Офисе президента.
1