Судья Тупицкий не пришел в Офис генпрокурора

Ему отправили сообщение о подозрении почтой
Важно
Судья Тупицкий не пришел в Офис генпрокурора
Александр Тупицкий (фото с открытых источников)

Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий сегодня не пришел в Офис генпрокурора, куда был вызван на 9.30 для получения уведомления о подозрении.

Об этом сообщила начальник Управления информационной политики Офиса генпрокурора Сюзанна Савчук, передает Радио Свобода.

Нет, Тупицкий сегодня не появился, - заявила она.

Читайте также

К тому же начальница добавила, что сообщение о подозрении ему направили по почте.

В случае невозможности вручения направляется по почте в тот же день. С момента отправления председатель КСУ считается подозреваемым в подкупе свидетеля, - подчеркнула она.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло два уголовных производства в отношении действий судей Конституционного суда за "захват государственной власти" и "преступное влияние на государственного деятеля с использованием своего служебного положения".

Кроме того, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении главы Конституционного суда по фактам государственной измены и незаконного отчуждения земельного участка на территории Крыма по законам Российской Федерации.

Председатель Конституционного суда Украины Александра Тупицкого вызвали 28 декабря в Офис генерального прокурора для вручения подозрения в подкупе и принуждении свидетелей по делу ексголовы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова.

1