Сумской ОГА будет руководить бывший заместитель Добкина - СМИ

Василия Хому называют "согласованной кандидатурой" на должность главы Сумской ОГА
Сумской ОГА будет руководить бывший заместитель Добкина - СМИ
Василий Хома (Фото: 24 канал)
11 ноября 2020, 15:03
читати українською

В Офисе президента согласовали назначение Василия Хомы председателем Сумской ОГА вместо недавно уволенного Романа Грищенко.

Об этом пишет издание Kharkiv Today.

По информации издания, Хому в ближайшее время назначат руководить Сумщиной.

Сам Фома не подтвердил, но и не опроверг журналистам этой информации:

Мне пока трудно комментировать, скажу чуть позже, - сообщил кандидат на должность.

Ранее Хома работал руководителем аппарата Харьковской ОГА во времена Михаила Добкина. Чтобы не попасть под люстрацию, уволился в ноябре 2014 года, став фактически единственным чиновником в области, кого не коснулась люстрация. Также он был заместителем руководителя харьковской ячейки Партии регионов.

Читайте также

Напомним, 4 ноября 2020 президент Украины Владимир Зеленский уволил глав трех областных государственных администраций. В Ивано-Франковской области уволили Федорова Виталия с должности председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации, в Сумской - Грищенко Романа, а в Одесской - Куцого Максима.

Перед тем Зеленский (досье Владимира Зеленского) своим указом уволил Сергея Трофимова с должности первого заместителя председателя Офиса президента Украины и тут же назначил его своим внештатным советником. Ранее СМИ сообщали, что Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями областных госадминистраций и провал партии "Слуга народа " на местных выборах.

1