Спутниковый интернет Starlink от SpaceX: первые отзывы

Сейчас такой интернет есть только в некоторых районах США и Канады, где его тестируют
Спутниковый интернет Starlink от SpaceX: первые отзывы
17 ноября 2020, 04:07
читати українською

Первые пользователи спутникового интернета Starlink от аэрокосмической компании SpaceX Илона Маска отметили, что интернет работает без перебоев даже при минусовой температуре, сильного снегопада и порывов ветра.

Об этом сообщает Business Insider.

Пользователи рассказали, что при таких условиях (минусовой температуры, сильного снегопада и порывов ветра) скорость интернета составляла до 175 Мбит/с. Отмечается, что люди также поделились фото и видео, которые доказывают работоспособность новой системы спутниковой связи.

Так, при температуре минус 11 градусов по Цельсию скорость интернета достигала 175 Мбит/с, если температура опускалась, то скорость падала до 150-160.

Читайте также

В то же время очень сильный снегопад значительно ухудшил скорость. Так, один из первых пользователей, который живет на севере США, рассказал, что когда у него за час выпало около 7 сантиметров снега, а ветер был около 80 километров в час, скорость связи упала до 20-30 Мбит/с, система показывала, что "связь плохая".

 Space X, Илон Макс, спутниковый интернет

Таяние снега на терминале Starlink (фото: Business Insider)

Другой пользователь опубликовал видео, на котором они измеряют температуру на улице с помощью терминала Starlink, расположенного на крыше дома.

Термометр считывал от 24,5 до 39,3 градуса по Фаренгейту на улице, но терминал "нагревался настолько, чтобы не было четырех дюймов снега", - сказал автор видео.

А человек с севера США, у которого скорость соединения очень упала, все равно был очень доволен. Он отметил, что в его глуши такая связь - просто мечта.

 Space X, Илон Макс, спутниковый интернет

Терминал с севера США Фото: Reddit

Напомним, что 6 октября тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала на орбиту с очередной партией из 60 мини спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

После старта первая многоразовая ступень ракеты-носителя SpaceX, которая используется для запусков и во второй раз, спустя 8 минут 24 секунды должна сделать управляемую посадку на автоматическую плавучую платформу Of Course I Still Love You, которая находится в Атлантике в 633 км от космодрома на мысе Канаверал.

20 октября сообщалось, что космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink.

Также компания Илона Маска SpaceX выпустила бета-версию приложения спутникового интернета Starlink. Месячная подписка на приложение будет стоить 99 долларов, а пакет подключения ㅡ 499 долларов.

1