Свадьба через смартфон и "єМалятко": в приложении "Дия" готовят новые услуги

В настоящее время в основном работают над тем, что "уже для всех понятно"
Свадьба через смартфон и "єМалятко": в приложении "Дия" готовят новые услуги
27 апреля 2022, 14:53
читати українською

В "Дия" скоро вернутся старые сервисы, которые временно были недоступны из-за безопасности. Также будут новые услуги, в том числе заключение брака через смартфон.

Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью РБК-Украина.

Сейчас мы развиваем и совершенствуем услуги для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ): получение статуса и выплат. Планируем еще некоторые новые социальные услуги и финтех-продукты. Наша цель неизменна – отцифровать все услуги, которые есть в нашем государстве, сделать их онлайн, – рассказал он.

По словам Федорова, сейчас в большинстве своем работают над тем, что "уже для всех понятно".

Например, сейчас хотим перенести "єМалятко" в мобильное приложение "Дия", чтобы человек, когда родился ребенок, мог его зарегистрировать с собственного смартфона. Хотим комплекс услуг для ФЛП также сделать доступным на смартфоне, а не только на портале, – добавил Федоров.

Кроме этого, на портале "Дия" можно будет подать документы онлайн для заключения брака. Федоров хочет, чтобы на смартфоне можно было не просто подать документы, но и зарегистрировать брак.

Напомним, что в приложении "Дия" можно за несколько кликов получить статус внутриперемещенного лица и выплаты от государства для себя и своих детей.

Читайте также

1