Сын нардепки Копанчук, уехавший за границу и не вернувшийся, слагает мандат депутата

Заявление Дмитрия Копанчука было отправлено "Новой почтой"
Главное
Сын нардепки Копанчук, уехавший за границу и не вернувшийся, слагает мандат депутата
11 августа 2023, 10:42
читати українською

Депутат Рудковского горсовета, сын народного депутата Украины от "Слуги народа" Елены Копанчук Дмитрий Копанчук, выехавший за границу и не вернувшийся, написал заявление на сложение своего депутатского мандата.

Об этом «Наши деньги. Львов сообщил секретарь львовской областной организации партии "Слуга народа" Орест Сивенький.

Рассмотреть это заявление в горсовете Рудок планируется на следующем заседании, 7 сентября.

По этим данным, заявление Дмитрия Копанчука было отправлено "Новой почтой", однако отправителем был указан не он, а Артем Костюченко, помощник адвоката в хмельницком АО "Копанчук и партнеры", соучредителем которого является отец депутата Владимир Копанчук.

Ранее стало известно, что Дмитрий Копанчук уехал из Украины под предлогом сопровождения 46-летнего отца со второй группой инвалидности – Владимира Копанчука. 1 января он пересек в Смольнице украинско-польскую границу. 7 февраля Копанчук-старший вернулся в Украину. Однако Копанчук-младший так и не вернулся, что прямо противоречит законодательному требованию вернуться в страну не позже сопровождаемого лица с инвалидностью.

В Рудьковском горсовете сообщили, что последний раз депутата Дмитрия Копанчука видели в стенах горсовета 15 декабря 2022 года.

Рудки – город в Украине, центр общества в Самборском районе Львовской области.

Елена Копанчук – политик и адвокат из Львова, основатель и руководитель адвокатского объединения "Копанчук и партнеры". 2019 избрана в парламент от избирательного округа №189 (г. Нетишин, Белогорский, Изяславский, Красиловский, Теофипольский районы Хмельницкой области). Заместитель председателя комитета по бюджету в Верховной Раде Украины.

Читайте также