Сына спикера Стефанчука Олеся заметили за границей во время войны

Олесь Стефанчук "засветился" на вечеринке в Лондоне
Важно
Сына спикера Стефанчука Олеся заметили за границей во время войны
28 сентября 2023, 12:38
читати українською

На днях в интервью Радио Свобода, отвечая на вопросы журналистки о своих детях, Стефанчук заявил, что и дочь и сын все время войны находились в Украине, а дочь даже перевелась из Венского вуза в столичный. Однако дети спикера не менее первого года полномасштабного вторжения провели в Европе. В частности, сын Олесь публиковал insta-stories с лондонской вечеринки .

Об этом пишут украинские телеграмм-каналы .

В феврале этого года Олесь Стефанчук опубликовал подборку фото с подписью "уже год, спасибо всем кто был рядом" (см. ниже).

А вот и вторая часть фото – Олесь с друзьями в отеле Golden Tulip Warsaw Airport. Сравните детали интерьера с фото ребят и фото комнаты того же отеля Tripadvisor (синие шторы, черная лампа, деревянная рама зеркала, контроль кондиционирования).

Ранее в СМИ ходили слухи, что сын спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука Олесь смог уехать за границу под вас военного положения. В то же время, по словам Стефанчука, в 2021-м Олесь стал студентом университета им.Шевченко, выбрав отечественное образование, в отличие от дочери, которая поступила в Венскую вуз. Учеба освобождает его от мобилизации, но не дает права на пересечение границы.

Однако после этих заявлений Стефанчук-младший засветился в Лондоне на украинской вечеринке "Бешкет". Фото из "тусовки" Олесь опубликовал в insta-stories. Тот же плакат видим на странице мероприятия. Более того, на фотоотчетах с того дня засветилась младшая дочь главы Нацбанка Андрея Пышного Дарья (на фото с синими волосами).

После этих слухов, Олесь Стефанчук удалил со своей страницы все фото и актуальные истории.

Напомним, совершеннолетние сыновья нардепа от фракции "Батькивщина" Валерия Дубиля находятся за границей. Иван и Илья Дубиль уехали в ЕС за несколько дней до вторжения России, оба публиковали фотографии из Парижа 17 февраля 2022-го.

Читайте также