Таиланд и Украина признают COVID-сертификаты друг друга

С официальным визитом в Украину прибыл Посол Королевства Таиланда в Польше и Украине (по совместительству) Четафан Максафан
Таиланд и Украина признают COVID-сертификаты друг друга
Таиланд фото: pexels
9 сентября 2021, 00:13
читати українською

Украина и Таиланд договорились о взаимном признании COVID-сертификатов во время официального визита Посла Королевства Таиланд в Польше и Украине (по совместительству) Четафан Максафана в Украину.

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат из фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий в Telegram.

Во время встречи обсудили вопросы взаимоотношений между странами и достигли следующих договоренностей: взаимное признание "сертификатов вакцинации", усиление сотрудничества в оборонном комплексе, согласовали вопрос закупки Таиландом украинского оружия и сотрудничества в направлении авиастроения, - говорилось в сообщении.

Михаил Радуцкий отметил, что его пригласили на торжественный ужин по случаю прибытия тайской делегации в Киев. В свою очередь от Украины присутствовали заместитель руководителя группы депутат Юрий Кисель, член группы Николай Стефанчук и представители МИД.

Он добавил, что Максафана сопровождали первый секретарь посольства господин Топонг Смити и представители консульского отдела.

Напомним, правительство Таиланда от 1 июля отменило самоизоляцию для полностью вакцинированных против коронавируса туристов, прибывающих на остров Пхукет.

Читайте также

1