Так называемая спецоперация России уже обанкротилась - Зеленский

Президент заявил, что оккупанты находятся в тупике
Важно
Так называемая спецоперация России уже обанкротилась - Зеленский
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

Президент Владимир Зеленский уверен, что украинским силам обороны удастся освободить оккупированные рашистами населенные пункты на Востоке и на юге Украины.

Об этом он сказал в своем очередном обращении:

Готовимся к новым попыткам россии наступать на Донбассе, как-то активизировать свое движение на юге Украины. Оккупанты до сих пор не хотят признавать, что находятся в тупике и что их так называемая спецоперация уже обанкротилась. Но обязательно придет момент, когда украинский народ дожмет захватчиков до полного признания ими реальности, - отметил он.

Зеленский говорит, что как бы оккупанты "не креативили в Херсоне и Мелитополе, как бы не изображали свою якобы "власть" в оккупированных районах Приазовья и Донбасса", их пребывание там все равно временное:

Там все равно будет украинский флаг, украинский закон, украинская жизнь.

По его мнению, российские ракетные удары по Львовской области, обстрелы Гуляйполя, Северодонецка, Лисичанская, городов и общин Донецкой области, приведут лишь к тому, что "российские выжившие солдаты заберут это зло с собой обратно в россию":

Заберут, потому что будут отступать. Вот чем завершится вся лихорадочная активность российских военных, которую мы видим сейчас. И я благодарен всем украинцам и украинкам, приближающим это время.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, как ему предлагали уступить суверенитету страны, чтобы российский президент мог "сохранить лицо".

Читайте также