Тела убитых оккупантами жителей Киевщины нашли закопанными в землю - видео

Среди жертв рашистов - гражданин Чехии
Тела убитых оккупантами жителей Киевщины нашли закопанными в землю - видео
Тела убитых рашистами мирных жителей Фото: kv.npu.gov.ua

В Бучанском районе Киевской области нашли массовое захоронение убитых российскими оккупантами мирных людей.

Как сообщили в областной полиции, среди жертв рашистов был и гражданин Чехии.

"Братскую могилу" нашли возле окружной дороги неподалеку от Макарова, где в период боевых действий размещались позиции россиян.

В яме находились тела трех мужчин, среди которых один иностранец. Погибшие были расстреляны оккупантами в разные части тела. Наряду с захоронением обнаружили растяжку с гранатой "Ф-1", которую покинули оккупанты, - говорят в полиции.

Начальник областной полиции Андрей Небитов рассказал, что оккупанты убили двух человек выстрелами в голову, у третьей жертвы - ранение живота.

На месте захоронения нашли документы одного из погибших – гражданин Чехии. Имеются его соответствующие данные. Остальные два человека не установлены в настоящее время, но они были в гражданской одежде. Мы будем искать, при каких обстоятельствах они исчезли на территории Украины, - сообщил он.

По данным полиции, 49-летний гражданин Чехии еще до войны работал в Украине дальнобойщиком, а с началом боевых действий приехал в Украину как волонтер. Он перестал выходить на связь 3 марта.

Полиция сообщает, что недалеко от села Раковка было обнаружено тело еще одного расстрелянного местного жителя - это бывший оперативный работник органов внутренних дел, находившийся на пенсии.

В период оккупации мужчина вышел за дровами и не вернулся. Как оказалось, солдаты российской федерации раздели мужчину и расстреляли. Погибшего похоронили на поле рядом с боевыми позициями агрессоров, – рассказали правоохранители.

Небитов отметил, что российские военные во время оккупации населенных пунктов Киевщины похищали людей даже из собственных домов. Также он сообщил, что на теле погибшего криминалисты обнаружили следы пыток.

Четко зафиксировали также и наличие огнестрельных ранений в область туловища, – рассказал он.

Напомним, в конце апреля в Киевской области нашли очередное массовое захоронение с телами трех мужчин, которых оккупанты пытали, а затем убили.

Читайте также