Температура, давление и головная боль: в Черкасской ОГА рассказали о побочных симптомах у вакцинированных медиков

Шесть медицинских работников после вакцинации чувствовали себя плохо
Температура, давление и головная боль: в Черкасской ОГА рассказали о побочных симптомах у вакцинированных медиков
Вакцинация в Украине (фото: УНИАН)
26 февраля 2021, 18:03
читати українською

В Черкасской областной государственной администрации рассказали о самочувствии медицинских работников, которые прививались индийской вакциной COVISHIELD и о побочных эффектах препарата.

Об этом на брифинге рассказал главный врач Черкасской областной больницы Александр Дудник.

Шестеро черкасских медиков, вакцинировавшихся индийским препаратом COVISHIELD, после прививки чувствовали себя плохо.

В течение 30 минут у трех лиц повысилось давление и температура тела, они чувствовали недомогание и головная боль, просто проявилась эмоциональная реакция, - заявил Дудник.

Сейчас, по его заверениям, эти люди здоровы и чувствуют себя хорошо. Симптомы были временными и уже прошли.

Побочная реакция была ожидаемой и несерьезной. Сейчас все медработники, которые жаловались на повышенную температуру тела, головную боль и боль в месте  инъекции, чувствуют себя удовлетворительно, - отметил Дудник.

Читайте также

Главный врач подчеркнул, что вакцинация проходила абсолютно добровольно.

С каждым проводилась беседа, объяснялись показания и противопоказания вакцинации. Во время вакцинации каждому медработнику измеряли температуру тела, спрашивали о состоянии здоровья - болеет или нет в этот момент респираторными заболеваниями и прочее. Во время вакцинации некоторых медработников отстранили от вакцинации из-за высокого артериального давления. И это было сделано, чтобы избежать побочных действий вакцины, - отметил Дудник.

По эксклюзивной информации Парламент.UA, врачи ковидних больниц в закрытом чате пишут, что у вакцинированных вчера врачей сегодня была температура и сильная слабость, некоторые врачи даже ушли с работы домой. Также врачи предполагают, что согласие на вакцинацию их коллеги давали за обещания "ковидних надбавок".

Напомним, первым украинцем, который вакцинировался от коронавируса был врач-реаманитолог из Черкасс Евгений Горенко. Сейчас Черкасская лидирует по количеству вакцинированных.

Читайте больше в нашем материале: Вакцина есть, но качество сомнительна: Украина получила первые дозы COVID-препарата из Индии