В Александровской больнице Киева только двое медиков согласились привиться от Covid-19 - видео

Всего же за сегодняшний день в столице планируют вакцинировать около ста медиков
В Александровской больнице Киева только двое медиков согласились привиться от Covid-19 - видео
вакцинация (Фото: pexels)
25 февраля 2021, 14:27
читати українською

Только двое из 24 медработников реанимации Александровской клинической больницы Киева согласились на вакцинацию против COVID-19 индийской вакциной Covishield производителя Oxford-AstraZeneca.

Об этом на брифинге рассказал заведующий реанимационным отделением больницы Алексей Куценко.

Именно Куценко и еще одна медсестра из этого отделения согласились на вакцинацию от коронавируса. Все другие медики, по словам Куценко, ждут результатов прививки двух добровольцев.

Из всего моего отделения, где работают 24 сотрудника, только 2 согласились на вакцинацию - я и еще одна медсестра ... Я думаю, что после нашего вакцинации, количество людей, которые захотят прививаться, будет гораздо больше. В моем отделении люди ждут последствия нашего вакцинации, - отметил заведующий.

Читайте также

Врач также отметил, что после прививки чувствует себя нормально и нет никаких негативных ощущений.

При этом Куценко считает, что такое малое количество желающих вакцинироваться в отделении из-за того, что он плохо провел разъяснительную работу. Кроме того, 90% медицинских работников отделения, в том числе и сам Куценко, уже переболели COVID-19 в различных формах.

Напомним, с 24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса. Первая прививка против коронавируса индийской вакциной COVISHIELD получил врач-реаманитолог из Черкасс Евгений Горенко. За день провели 159 прививок, ни о каких побочных эффектах не сообщается.

1