Тепло и местами дожди: прогноз погоды на 26 марта

В дальнейшем температура воздуха в Украине будет расти
Тепло и местами дожди: прогноз погоды на 26 марта
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН

В Украине 26 марта будет теплая погода, в течение дня ожидается +9…+13, северная часть региона – +6…+9 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Дожди возможны в восточных областях страны. В большинстве центральных (кроме Винницкой области), местами в северных областях и на юге, кроме Одесской области. Ночью местами возможен мокрый снег", - рассказала она.

На западе без осадков, в Киеве возможен дождь, максимальная температура воздуха предполагается в пределах +10 градусов.

В Житомире без осадков, в Чернигове и Сумах ночью местами небольшой дождь, днем также возможны кратковременные осадки. Ветер северный, слабый ночью и днем умеренный. Температура ночью +5...+2°C, днем +8...+11°C.

В центре Украины облачно с прояснениями. Ночью и днем небольшой дождь. В Виннице без осадков. Ветер северный, слабый ночью, днем умеренный. Температура ночью +5...+3°C, днем +8...+12°C.

На востоке облачно, без осадков. Ветер ночью северо-западный, умеренный, днем восточный. Температура ночью +5...+1°C, днем +10...+13°C.

На юге: облачно с прояснениями. Ночью и днем местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северный, слабый ночью, днем умеренный. Температура ночью +6...+4°C, днем +8...+12°C.

В Симферополе переменная облачность. Ветер северный, слабый ночью, днем умеренный. Температура ночью +6...+4°C, днем +8...+10°C.

Напомним, с 27 марта предполагается ощутимое потепление , теплая погода охватит всю Украину.

В начале апреля 2024 в Украину вернется тепло, а небо будет ясным и солнечным. Осадков будет мало, а температура воздуха будет постепенно расти и будет достаточно тепло. Однако в начале второй декады ожидается несколько дней похолодания и дождя.

В свою очередь, первая декада мая 2024 года в Украине начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая возможен неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

Читайте также

1