Теракт в Ницце: задержали третьего подозреваемого в резне - СМИ

Согласно информации, 33-летнего мужчину полиция задержала накануне
Теракт в Ницце: задержали третьего подозреваемого в резне - СМИ
Нападение в Ницце. Фото: Reuters

Правоохранители задержали третье лицо, которое подозревают в связях с нападающим, который 29 октября зарезал трех человек в католической церкви в Ницце и еще нескольких ранил.

Об этом сообщает France 24.

Согласно информации, 33-летний мужчина полиция задержала накануне. Сейчас его допрашивают.

Сам нападающий, 21-летний тунисец, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии после ранений, которые получил во время задержания.

Как выяснилось в ходе расследования, во Францию он прибыл около месяца назад нелегально.

Читайте также

Ранее стало известно, что во Франции полиция задержала 47-летнего мужчину по подозрению в контактах с террористом, 29 октября устроил резню в базилике Нотр-Дам, в Ницце.

Напомним, что четвергом, 29 октября, около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли, еще несколько пострадали.

Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

Во Франции второй раз за день, 29 октября, произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози назвал нападение мужчины с ножом на прихожан базилики Нотр-Дам, в результате которого погибли три человека, "исламским фашизмом".

1