Теракт в Нигерии: сорвались два автомобиля, погибли четыре человека

Причиной могло стать самодельное взрывное устройство

В Нигерии взорвались два заминированных автомобиля. В результате теракта погибли по меньшей мере четыре человека, еще 8 пострадали.

Об этом сообщили в Синьхуа со ссылкой на нигерийскую делегацию Международного Комитета Красного Креста, передает УНН.

По меньшей мере четыре человека погибли, восемь пострадали в результате взрывов двух заминированных автомобилей в пятницу в штате Борно на севере-востоке Нигерии. Инцидент произошел в городе Диква, расположенном в 90 км к востоку от Майдугури - административного центра штата, - сообщил официальный представитель Красного Креста Алия Давобе.

Читайте также

Отмечается, что пятеро пострадавших находятся в Государственной специализированной больнице в Майдугури, где с ними работает хирургическая бригада МККК, а еще один был отправлен в больницу Университета Майдугури.

Предполагают, что причиной могло стать самодельное взрывное устройство. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрывы.

Напомним, что в воскресенье, 29 ноября, произошел теракт на одной из военных баз вблизи афганского города Газни, что является столицей провинции Ганзе. По меньшей мере 30 человек погибли в результате взрыва, 24 человек получили различные ранения.

1