Террористы атаковали еврейский культурный центр и рестораны в Вене

Сообщают о минимум семерых погибших, четверых раненых, а также о захвате заложников
Террористы атаковали еврейский культурный центр и рестораны в Вене
Теракт в Вене (скриншот видео)
2 ноября 2020, 23:00
читати українською

В столице Австрии Вене произошел теракт, поступают сообщения об убитых и раненых.

О теракте сообщили австрийское издание Kronen Zeitung и телеканал ORF, информацию подтвердила и местная полиция.

По данным председателя еврейской общины Вены, среди прихожан синагоги, поблизости которой случилась стрельба, пострадавших нет.

В то же время известно, что один из нападавших подорвал себя, использовав «пояс смертника», других злоумышленников разыскивают правоохранители. Одного из полицейских тяжело ранили.

По данным Министерства внутренних дел, по крайней мере, один преступник арестован.


Читайте также

Напомним, 29 октября около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

В тот же день во Франции произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози назвал нападение мужчины с ножом на прихожан базилики Нотр-Дам, в результате которого погибли три человека, "исламским фашизмом".

1