Tesla начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за товары

Отменить заказ, приобретенный за Doge, невозможно
Tesla начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за товары
Musk with the Tesla Model S in Fremont on Oct. 1, 2011.
14 января 2022, 11:11

Миллиардер Илон Маск объявил, что его компания Tesla начала прием криптовалюты Dogecoin в качестве оплаты.

Соответствующее заявление опубликовано в Твиттере Маска.

Товар Tesla можно купить за Dogecoin, – написал он.

На сайте tesla.com отмечается, что приобретение товаров по Dogecoin в Tesla Shop, вам понадобится "кошелек Dogecoin". Это устройство, платформа, приложение или программное обеспечение, поддерживающее переводы Doge. При платежах будет взиматься комиссия. Отменить заказ, приобретенный по Dogecoin, невозможно. Также невозможно будет вернуть товар, купленный за криптовалюту.

В компании Tesla отметили, что любую другую криптовалюту не будут принимать.

Что продают в Tesla Shop:

В магазине компании представлены предметы одежды, аксессуары, автомобили и другие позиции. Товары, доступные для покупки по криптовалюте, отмечены специальным значком.

Как известно, Dogecoin – это шутливая криптовалюта-мем, выпущенная в 2014 году. Ее называют любимой криптомонетой владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, поскольку он часто упоминает Догикоин в своих твитах. Как-то криптовалюта Dogecoin за сутки подорожала на 1000% после очередного твита Маска. А в мае 2021 года миллиардер пытался объяснить, в чем суть цифровой монеты, однако согласился, что "это развод".

Также Маск объяснил, почему он поддерживает Dogecoin. Бизнесмен заявил, что считает альтокоин "народной криптовалютой". Маск добавил, что перед тем, как поддержать "мемную" криптовалюту, он пообщался с рабочими Tesla и SpaceX, многие из них оказались владельцами Dogecoin.

Читайте также наш материал: Биткоин, альтокины и другие: все, что нужно знать о десятке самых популярных криптовалют мира.

Читайте также

1