Tesla показала полностью электрический квадроцикл для детей за 1900 долларов - видео

Батарея обеспечивает запас хода до 24 километров
Tesla показала полностью электрический квадроцикл для детей за 1900 долларов - видео
Квадроцикл Tesla для детей (скрин с видео)
2 декабря 2021, 15:05
читати українською

Компания Илона Маска Tesla выпустила четырехколесный квадроцикл для детей (Cyberquad for Kids) за 1900 долларов.

Об этом пишет The Verge, отметив, что заказать его можно на официальном сайте Tesla за 1900 долларов. Впрочем, доставка начнется только через две-четыре недели.

Неожиданное объявление появилось более чем через два года после того, как Tesla анонсировала полноразмерный квадроцикл Cyberquad, чтобы дополнить свой футуристический Cybertruck. Cyberquad еще не отправлен.

Этот новый Cybersquad размером в поллитра предназначен для детей от 8 лет и тех, у кого родители могут позволить себе купить квадроцикл за 1900 долларов. Он включает в себя стальную раму, мягкое сиденье и регулируемую подвеску с задним дисковым тормозом. Есть даже светодиодные панели, чтобы завершить эстетику киберпанка. Этот полностью электрический квадроцикл развивает максимальную скорость 10 миль (16 км) в час, а батарея обеспечивает запас хода до 15 миль (более 24 км).

Cyberquad имеет три настройки скорости:

  • 5 миль/час (примерно 8 км);
  • 10 миль/час (примерно 16 км);
  • 5 миль/час задним ходом.

В Tesla заявили, что для полной зарядки понадобится до 5 часов, а на диапазон батареи могут повлиять пользовательский вес, рельеф местности и настройка скорости. Cyberquad for Kids будет поставляться только в США, и Tesla не гарантирует, что он прибудет к праздникам.

Квадроцикл Tesla для детей Фото: shop.tesla.com

Квадроцикл Tesla для детей Фото: shop.tesla.com

Напомним, что американский инженер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил новый продукт – киберсвисток (Cyberwhistle). Вдохновением создать этот продукт стал пикап Cybertruck.

Читайте также

1