Тищенко о возможности нового назначения: открыт для любых высот

Депутат назвал себя офицером верховного главнокомандующего
Тищенко о возможности нового назначения: открыт для любых высот
Николай Тищенко (фото: УНИАН)
8 августа 2022, 12:09
читати українською

После освобождения от должности главы Закарпатской областной организации партии "Слуга народа" народный депутат Николай Тищенко надеется получить от президента новую должность.

Об этом стало известно из его интервью "Украинским новостям".

Депутат говорит, что его уволили в результате "укрепления власти на местах".

Географически моя деятельность сейчас уже шире, чем Закарпатье. Находиться там постоянно физически я не мог. Да, определенные внутрипартийные обстоятельства ускорили передачу Закарпатской партийной организации. Но эти обстоятельства никак не связаны с Безуглой и конфликтами внутри команды, - отметил он (досье Николая Тищенко).

Он считает, что за время его пребывания в регионе "Закарпатье через год вернуло себе лавры ведущего региона".

Также Тищенко к своим заслугам относит то, что "украинская партия венгров КМКС поддержала центральную власть".

Это важное сотрудничество. Они приняли политику нашего президента. Как следствие, в Закарпатье я создал универсальную и устойчивую систему взаимодействия местных партий, общественных организаций, которая эффективно работала и работает. Я передаю ее в надежные руки. Если взять цифры, поддержка нашей команды год назад в области составила 11,5%. Сейчас более 30%, – сказал депутат.

О том, ожидает ли он получить какую-нибудь новую должность от власти, Тищенко сказал:

Я открыт для любых высот, на которые меня назначит президент. Сейчас мы все офицеры верховного главнокомандующего и каков будет его приказ, там и будем успешно работать.

Напомним, народная депутат из фракции "Слуга народа", заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии коллеги Николая Тищенко. После этого, 19 июля глава "Слуги народа" Елена Шуляк досрочно прекратила полномочия Николая Тищенко как главы Закарпатской областной организации партии.

1