Ткаченко призвал украинцев посещать кино и санаторно-курортные учреждения

Адаптивный карантин позволяет это
Украина с 22 февраля возвращается к модели адаптивного карантина, а это значит, что украинцы могут посещать учреждения культуры и пользоваться культурно-креативными услугами.

Об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Telegram.

За действия "желтой", смягченной, зоны разрешено проведение массовых (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и других) мероприятий (в том числе с размещением участников стоя) с участием: до 1 человека на 4 кв. м площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе); наполненностью залов до 50% мест в каждом зале, - отметил он.

Кроме того, можно принимать посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры, другими субъектами деятельности в сфере культуры с наполненностью залов до 50% мест в каждом зале (размещение осуществляется с соблюдением шахматного порядка, в т.ч. для групп из 2 человек). Деятельность гостиниц и санаторно-курортных учреждений разрешена.

Читайте также

 Но помним, что в зависимости от эпидемической ситуации в областях могут устанавливаться различные карантинные ограничения. Напоминаю, что есть четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения и критерии определения. Поэтому обязательно соблюдайте карантинные требования, - подчеркнул он.

Напомним, что со следующей недели, с 22 февраля, Украина вернется к модели адаптивного карантина. Решение принято на заседании правительства 17 февраля.