Я не похититель Рождества: Ткаченко о своей "карантинной" инициативе

По его словам, на рождественские праздники в Украине традиционно будет много людей
Я не похититель Рождества: Ткаченко о своей "карантинной" инициативе
Александр Ткаченко (фото: УНИАН)
25 ноября 2020, 17:07
читати українською

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко прокомментировал свою инициативу о введении двухнедельного локдауна на период зимних праздников.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "1 + 1 ".

Ткаченко заявил, что об усилении карантина стоит сообщать заранее. По его словам, он предложил вести "праздничный" карантин из-за дискуссии, которая возникла по поводу "выходного" локдауна.

Я не похититель Рождества. В определенной степени ограничения нам нужны, потому что есть высокие цифры заболевания. Очевидно, что также нужно прогнозирования. Креативной индустрии, сфере культуры, малому и среднему бизнесу нужно понимать, когда могут быть дополнительные ограничения, - подчеркнул он.

Читайте также

Ткаченко (досье Александра Ткаченко) отметил, что на рождественские праздники в Украине традиционно будут большие скопления людей.

Мне кажется, нужен двух-трех недельный ограничительный период. Я не знаю, в какой форме, но это дало бы бизнесу возможность прогнозировать свои убытки, планы относительно того, каким образом можно было бы действовать сейчас, перед праздниками, во время праздников, и после праздников, - добавил министр.

Напомним, что министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники, поскольку ситуация в стране должна быть прогнозируемой для всех.