Ткаченко отреагировал на проведение концерта Поляковой в Харькове

По словам министра, это было безответственно, как со стороны организаторов и местных властей, так и зрителей
Ткаченко отреагировал на проведение концерта Поляковой в Харькове
Александр Ткаченко (фото: УНИАН)
5 октября 2020, 23:53
читати українською

Министр культуры Александр Ткаченко отреагировал на проведение концерта Ольги Поляковой в Харькове.

Он назвал организацию концерта при сегодняшних коронавирусных условиях безответственной.

В министерстве мы делаем все, чтобы предоставить такую возможность для выступлений. Да, с карантинными ограничениями, но чтобы культура жила во время карантина. Сложно - безусловно. И это возможность ответственному бизнесу работать, предоставляя рабочие места и не жертвуя при этом здоровьем зрителей. Но есть и такие примеры, такие как концерт Оли Поляковой, который прошел в Харькове. Тысячи людей, масок - единицы, о социальной дистанции вообще промолчу, - написал министр в своем Telegram-канале.

Читайте также

По его словам, это было безответственно, как со стороны организаторов и местных властей, так и зрителей.

Зрители. Безответственно ходить на концерты и не выполнять простые правила безопасности! Организаторы. Безответственно в погоне за деньгами относиться так к зрителям! Местные власти. Нельзя не реагировать и бездействовать, когда подобное происходит в вашем городе!, - отметил Ткаченко.

Напомним, 3 октября украинская певица Ольга Полякова приветствовала учителей с профессиональным праздником в концерте в Новобаварском районе Харькова.

Проведением массового мероприятия заинтересовались в полиции.

Как сообщал Парламент.UA, президент Владимир Зеленский объяснил, что Украина оказалась среди лидеров Европе по распространению коронавирусной инфекциеи COVID-19 из-за того, что люди устали от карантинных ограничений.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что проведение массовых мероприятий с участием большого количества людей гарантированно приводит к ухудшению эпидемической ситуации в этом районе.