Только десять процентов Луганской области под контролем ВСУ – Гайдай

Российские боевики пытаются взять регион в кольцо
Главное
Только десять процентов Луганской области под контролем ВСУ – Гайдай
Последствия обстрелов в Луганской области Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga

Под контролем Вооруженных Сил Украины осталось всего десять процентов Луганской области.

Об этом сообщил руководитель Луганской ОГА Сергей Гайдай.

По его словам, речь идет об окраинах Рубежного, Лисичанска, Северодонецка, Горной общины и территории вдоль дороги Лисичанск-Бахмут до границы с Донецкой областью.

10% территории Луганской области подконтрольны Украине. Сегодня под нашим контролем окрестности Рубежного; Лисичанск, Северодонецк (+ села и городки общин), Горная община и территория вдоль дороги Лисичанск-Бахмут до границы с Донбасом, - сказал он (досье Гайдая).

Глава региона отметил, что в Луганской области не прекращается эвакуация, несмотря на риски обстрелов со стороны оккупантов:

Эвакуация не останавливается. Люди предупреждены о рисках, однако соглашаются, потому что хотят спать спокойно. Сегодня из Северодонецка Патрульная полиция вывезла 10 человек, авто попало под обстрел, к счастью, никто не пострадал.

Он также назвал самые опасные направления в Луганской области: Северодонецкий, со стороны Попасной и Белогоровки (дорога Лисичанск-Бахмут).

Прорывы здесь могут позволить оркам взять область в кольцо, – отметил Гайдай.

По его словам, сейчас продолжаются бои в селах возле Северодонецка, однако "наша оборона мощная, мы выстоим":

Северодонецк надежно защищен, что даже большое скопление рашистов и техники не сможет его завоевать, - подчеркнул он.

Напомним, в Луганской области кафиры продолжают уничтожать населенные пункты, подвергая их массированным обстрелам и авиаударам.

Сергей Гайдай говорит, что орки пытаются превратить регион в пустыню. Они стягивают на Луганщину тысячи единиц техники и солдат.

Ранее глава Луганской ОГА сообщил, что в Луганской области нет электричества, воды, газа и мобильной связи. А захваченные населённые пункты области уничтожены полностью.

Читайте также