Тотальное энергосбережение: В КГГА рассказали об отопительном сезоне в Киеве

В настоящее время 70% города имеет горячее водоснабжение
Важно
Тотальное энергосбережение: В КГГА рассказали об отопительном сезоне в Киеве
Отопительный сезон
23 августа 2022, 08:34
читати українською

В Киеве во время грядущего отопительного сезона горожанам необходимо научиться сохраняться тепло и другие энергоресурсы.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев в эфире телемарафона.

Эта зима должна для каждого руководителя предприятия, предпринимателя, руководителя школы, садика, каждого киевлянина стать проверкой возможности хранения тепла и других энергоресурсов, - сказал Петр Пантелеев.

По его словам, в жилищах киевлян не будет планового понижения температуры.

Я хочу опровергнуть эту информацию. Ведь нормативы не изменялись по стране. Киев не является какой-то отдельной долей. Поэтому мы будем ориентироваться на общепринятый норматив – это +18 градусов, – пояснил он.

Он отметил, что в настоящее время 70% города имеет горячее водоснабжение. Также на случай непредвиденных ситуаций Киев закупает резервное топливо - мазут, и предусматривает возможность использования передвижных котельных.

Нынешняя подготовка к зиме – необычная: мы работаем в условиях комендантского часа, в условиях дефицита денежных ресурсов. Потому времени заняла эта работа больше. Впрочем, мы сделали то, что планировали. То есть тот технический минимум работ, который необходим для постоянного прохождения отопительного сезона, выполнен. И мы уверенно смотрим сейчас и на начало, и на прохождение отопительного сезона, – добавил Пантелеев.

Напомним, Украина готова к следующему отопительному сезону на 72%.

Читайте также

1