Трагедия в Харькове: количество жертв возросло

В результате погибли уже 16 человек во время пожара
Важно
Трагедия в Харькове: количество жертв возросло
Пожар в Харькове (фото: facebook.com/VenediktovaIryna)

В результате пожара в харьковском доме престарелых количество жертв увеличилось - в больнице умер мужчина, эвакуированный из здания.

Об этом сообщила ГСЧС Харьковской области изданию "Сегодня".

В результате пожара всего погибли 16 человек. В больнице от стресса умер человек, эвакуирован из здания, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

В частности погибли 6 мужчин и 9 женщин. Самому старшему погибшему был 91 год, а младшей - 71 год.

По словам главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко, одной из версий возникновения масштабного пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Другой причиной может быть неисправность газового оборудования, поскольку задымление началось как раз у газового счетчика.

Суд избрал меру пресечения арендатору сгоревшего в Харькове доме престарелых "Золотое время" Вячеславу Кравченко. Его взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".

1