Трагедия в Кривом Роге: убиты два человека, ранены восемь

Полиция Кривого Рога задержала 37-летнего нападающего
Важно
Трагедия в Кривом Роге: убиты два человека, ранены восемь
7 ноября 2020, 22:14
читати українською

В Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик.

7 ноября около 15:20 в полицию поступило сообщение о неизвестном мужчине, который на улице в Металлургическом районе бросался на людей с ножом. Жертвами злоумышленника стали случайные прохожие, которым мужчина нанес многочисленные ножевые ранения. В результате два человека скончались на месте, а восемь доставлены в больницу, - сообщает Криворожский отдел нацполиции.

Нападающего задержали и доставили в Криворожский отдел полиции. Им оказался местный житель 1983 года рождения.

Читайте также

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Работники полиции выясняют все обстоятельства дела, - отмечают правоохранители.

Напомним, 21 октября в Киеве пьяный мужчина напал на пассажиров автобуса, следовавшего в Харьков. В результате два человека получили травмы.

Полицейские задержали нападавшего неподалеку от места преступления. Его проверили на предмет алкогольного опьянения, Драгер показал 1,8 промилле.

1