Трамп подорвал доверие к избирательному процессу - ОБСЕ

Из-за заявлений действующего президента возникли проблемы

Руководительница специальной комиссии ОБСЕ по оценке выборов в США Урсула Гачек заявила, что наблюдатели миссии не видят в штате Пенсильвания серьезных нарушений на выборах президента США. Хотя о них заявлял действующий президент США Дональд Трамп.

Об этом заявила в комментарии изданию DW.

Мы зарегистрировали только один инцидент: работник почты выбросил посылку, в которой, среди прочего, были бюллетени, предназначенные для избирателей. Однако важно другое - мы не нашли свидетельств о системных нарушениях при обработке присланных по почте бюллетеней, - сказала она.

Читайте также

Однако Гачек озадачена необоснованными обвинениями со стороны президента США.

Своими заявлениями (Трамп. - ред.) подорвал доверие к избирательному процессу. Это - факт, и мы занесли его в протокол, - уточнила она.

По ее мнению, работа наблюдателей поможет восстановить доверие к системе.

Напомним, ранее сообщалось, что победа Джозефа Байдена в Мичигане и Висконсине, которая прогнозируется с большой вероятностью позволит ему получить необходимые голоса, чтобы стать президентом США. Сейчас у него 264 из 270 голосов выборщиков.

Также сообщалось, что в некоторых американских городах возникли акции протеста в связи с определением итогов выборов в ключевых штатах.

1