Трамп теряет поддержку среди своей партии и чиновников Белого дома

Окружение Трампа сейчас разделено на два лагеря
Чиновники в администрации Белого дома, а также в избирательной кампании Дональда Трампа начинают уходить от действующего президента после его скандальных заявлений об "украденных выборах" на фоне увеличения преимущества у Джо Байдена.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Отдельные чиновники в Белом доме и избирательной кампании (республиканцев - ред.) начинают постепенно уходить от Трампа, - отмечает телеканал со ссылкой на ряд источников в окружении президента.

Об этом заговорили после того, как результаты подсчета голосов в Пенсильвании и Джорджии резко изменились в пользу Байдена в течение последних суток.

Все кончилось, - сказал один из ключевых советников администрации.

Как сообщает The Washington Post, в последние два дня советники Трампа обсуждают с ним возможность поражения на выборах. Источники издания сообщают, что Трамп, в случае проигрыша, скорее всего, не будет признавать его в традиционном формате.

Отмечается, что окружение Трампа в настоящий момент разделено на два лагеря. Члены семьи Трампа, входящие в один из них, полагают, что он все еще может выиграть, и ему необходимо продолжать добиваться победы. Другая, более многочисленная группа советников и членов республиканской партии, убеждена, что выборы проиграны.

Читайте также

Напомним, что руководительница специальной комиссии ОБСЕ по оценке выборов в США Урсула Гачек заявила, что наблюдатели миссии не видят в штате Пенсильвания серьезных нарушений на выборах президента США. Хотя о них заявлял действующий президент США Дональд Трампа.