Трое "черных лесорубов" в Сумской области зарубили сообщника

Водитель, который помогал лесорубам, "сдал" их полиции

В Сумской области трое местных жителей, которые занимались незаконной вырубкой леса, убили сообщника, который признался полиции в причастности их к преступлению.

Как сообщает Генпрокуратура, трое мужчин без соответствующего разрешения в марте 2021 незаконно срубили 62 дерева в прибрежной защитной полосе реки Ивотка.

К перевозке срубленных деревьев мужчины привлекли еще одного местного жителя. Когда его остановили сотрудники полиции, он дал показания правоохранителям, указав, кто именно его нанял для перевозки древесины.

После этого подозреваемые вывезли мужчину за город, чтобы убедить не сотрудничать с правоохранителями. Во время разговора один из них достал из багажника авто топор, которым трижды ударил потерпевшего. Мужчина скончался на месте. Его тело закопали в лесополосе. Только через месяц правоохранителям удалось установить обстоятельства исчезновения свидетеля и разоблачить лиц, причастных к преступлению.

Шосткинской окружной прокуратурой Сумской области сообщено о подозрении трем мужчинам по факту незаконной порубки деревьев. Кроме того, одному из них инкриминируют умышленное убийство, а двум другим - сокрытие преступления.

Напомним, в Чернигове мужчина убил своего семилетнего сына, нанеся ему не менее 106 раз ножевых ранений. Отец не понимал, что делал.

Читайте также

1