Трубицын остановил членство в партии "Слуга Народа"

Депутат покинул ряды партии на время следствия
Трубицын остановил членство в партии "Слуга Народа"
Владислав Трубицын / Фото: facebook.com/vladyslav.trubitsyn
22 февраля 2022, 19:50
читати українською

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын, которому НАБУ сообщило о подозрении, остановил свое членство в партии "Слуга Народа" на период следствия.

Об этом говорится в сообщении главы партии Елены Шуляк:

Сегодня получила его заявление, из которого стало известно, что на период проведения досудебного следствия и вынесения судебного решения по делу Трубицын прекращает членство в партии. Согласно уставу нашей партии, все члены имеют право в любое время прекратить свое членство в политсиле, даже не указывая оснований. Поэтому мы отпустили Трубицына, - отметила Елена Шуляк.

Напомним, что 9 февраля депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" ожидает тщательное и всестороннее расследование в отношении представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще четырех соучастников преступления. Он вышел из-под ареста после внесения залога в 14,8 млн. грн.

Читайте также

1