Никаких взяток не получал: депутат Трубицын прокомментировал уголовное дело НАБУ и САП

Депутат Киевсовета утверждает, что за ним почти год велась слежка
Важно
Никаких взяток не получал: депутат Трубицын прокомментировал уголовное дело НАБУ и САП
16 февраля 2022, 18:18
читати українською

Депутат Киевсовета Владислав Трубицын отреагировал на уголовное производство НАБУ и САП, подозревающих его в вымогательстве и получении 1,39 млн грн взятки.

Об этом сам Трубицын написал на странице в Facebook.

Во-первых, я никогда и ни от кого не получал никаких взяток и тем более не задерживался на получении взяток! Во-вторых, я не убегал от НАБУ юга, как это вбрасывалось в медиа, и в розыск меня никто не объявлял. Да, я был в Оболонской РГА, когда туда приехали детективы НАБУ. Но я там не прятался, а находился на рабочей встрече и при первой же просьбе правоохранителей вышел к ним, - сообщил депутат.

Также он отметил, что в течение года за ним велась слежка и его "провоцировал на незаконные действия провокатор и в то же время агент НАБУ Андрей Максименко, которого то же НАБУ еще в 2019 году поймало на взятке в 90 тыс. долларов, и судебное дело в отношении его до сих пор не закрыто".

Здесь, как говорится, выводы делайте сами, почему этот Максименко круглый год ходил за мной чуть ли не по пятам, провоцируя меня на получение неправомерной выгоды. Но все это время Максименко получал от меня решительный отказ на какие-либо незаконные предложения. Я считаю все это дело против меня политической расправой за мою жесткую позицию в Киевсовете, которую я всегда имел и буду иметь! - подчеркнул Трубицын.

В заключение депутат заверил, что завтра, 17 февраля, присутствует на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, что 9 февраля депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" ожидает тщательное и всестороннее расследование относительно представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще четырех соучастников преступления. Он вышел из-под ареста после внесения залога в 14,8 млн. грн.

Читайте также