Туристам запретили подниматься на Эверест

Запрет ввели из-за распространения коронавируса
Туристам запретили подниматься на Эверест
24 октября 2020, 08:31
читати українською

Власти Непала запретили доступ к горе Эверест туристам и местным жителям. Все из-за карантинных ограничений, вкоторые вели после вспышки коронавируса.

Об этом сообщил издание Himalayan.

Читайте также

Как известно, 22 октября случай заболевания коронавирусом подтвержден в поселке Намче-Базар вблизи Эвереста.

В пятницу, 23 октября, в Намче-Базар доставили группу врачей для массового тестирования жителей. О сроках восстановления транспортного сообщения с поселком неизвестно.

Намче-Базар является ключевым пунктом для альпинистов во время подъема на Эверест.

Правительство Непала только недавно открыло для туристов доступ на Эверест. Запрет был введен еще в середине марта из-за коронавирусных ограничений.

Читайте также

Напомним, 20 октября правительство Уэльса (страна в составе Великобритании) приняла решение вернуть жесткий локдаун. Почти все предприятия будут закрыты, а людям необходимо будет оставаться дома.

А в итальянском регионе Ломбардии решили ввести ночной комендантский час. Такое решение приняли из-за стремительного увеличения в более чем два раза количества случаев инфицирования коронавирусом.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что несмотря на 6-7 тысяч больных COVID-19 каждые сутки, строгий карантин в Украине вводить не планируют.