В 90% случаев российские войска обстреливают гражданские объекты, - ГСЧС

Ежедневно производится до 200 выездов на такие случаи
В 90% случаев российские войска обстреливают гражданские объекты, - ГСЧС
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official/898

Большинство вражеских обстрелов оккупантов приходится на объекты гражданской инфраструктуры. Больше всего в Донецкой, Луганской, Харьковской областях, а также в Харькове и Киеве.

Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Роман Примуш во время брифинга, передает Укринформ.

90% обстрелов оккупантов производятся в отношении невоенных объектов. Мы совершаем по 200 выездов ежедневно на такие случаи. Больше спасатели задействуются в Донецкой, Луганской, Харьковской областях, а также в городах Киеве и Харькове, - сказал Примуш.

С 24 февраля идет полномасштабное российское вторжение в Украину. Враг обстреливает и рушит ключевые объекты инфраструктуры, жилые районы, целые села и города. При этом кафиры используют артиллерию, реактивные системы залпового огня, танки и баллистические или другие ракеты.

Напомним, что владельцы жилья, бесплатно приютившие переселенцев, получат примерно 450 грн в месяц за каждого человека для компенсации расходов на коммунальные услуги.

Читайте также

1