В Баку сообщили об обстреле города, где находятся иностранные дипломаты

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле города Тертер
В Баку сообщили об обстреле города, где находятся иностранные дипломаты
29 октября 2020, 18:54
читати українською

Министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле города Тертер, где находятся иностранные дипломаты и представители международных организаций.

29 октября в 13:50 (12:50 по киевскому времени) в ходе совместного визита глав дипломатического корпуса, послов, военных атташе, представителей международных организаций в Азербайджане и официальных государственных лиц страны в город Тертер Вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили режим гуманитарного прекращения огня, намеренно открыв огонь в этом направлении, - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.

Ранее Минобороны Азербайджана неоднократно сообщало об обстреле армянской стороной территории Тертерского района, прилегающей к Нагорному Карабаху.

Читайте также

Напомним, бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязании военных действий, в Карабахе сообщают о артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку предоставляет Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

24 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан готов не стрелять, если армянская сторона прекратит огонь. Так он ответил на вопрос о том, какие территории его страна "намерена отвоевать, прежде чем прекратит наступление".

1