В Беларуси пенсионеры вышли на протесты - фото

Полиция предупредила о незаконности этого протеста
На площади Независимости возле Красного костела в Минске десятки пенсионеров вышли на антиправительственный марш.

Об этом сообщает TUT.by.

Они поют "Священную войну" и скандируют "Верим, можам, пераможам!". Фермер с Майонтка "Матусевичы" привез им две коробки цветов, - говорится в сообщении.

Во время протестов силовики задержали фотографа "Комсомольской правды" Святослава Зоркий. А журналисты Марыся Харевич и Сергей Людкевич задержаны на митинге "для проверки документов".

Как сообщает Радыё Свабода, в центре Гродно около 60 пожилых людей также собрались с цветами. Полиция предупредила их, что проведение этого мероприятия запрещено.

Кроме того, около 20 пенсионеров собрались у гомельского центрального универмага. Полиция также предупредила о незаконности этого протеста, но пенсионеры двинулись к Советской улице в сторону площади Ленина.

Читайте также

Отмечается, что пенсионеры города Лида тоже приняли участие в протесте.

Напомним, что 23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию во Дворце Независимости в Минске. Церемонию инаугурации провели на фоне протестов в Беларуси.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не признает легитимной инаугурацию президента Беларуси Александра Лукашенко.

Активисты решили провести народную инаугурация Светланы Тихановськои. Во время акции задержали более сотни человек.

1