В Болгарии арестовали банду, члены которой пользовались "паспортом" Сталлоне

Поддельные документы с фото актера нашли во время обысков
В Болгарии арестовали банду, члены которой пользовались "паспортом" Сталлоне
Сильвестр Сталлоне (Фото: soius)
31 января 2021, 23:00
читати українською

В болгарском городе Пловдив полиция арестовала четырех членов банды, которые подделывали документы и банкноты евро. У них нашли "паспорт" с фото Сильвестра Сталлоне.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление прокуроров.

После ареста членов банды правоохранители провели обыски в 30 местах по всей Болгарии в рамках совместной операции с Европолом и Секретной службой США.

Поддельный паспорт нашли во время обыска в доме одного из бандитов. В "паспорте" Сталлоне "получил" болгарское гражданство. Там же изъяли большое количество высококачественных поддельных евро и долларов, а также поддельные болгарские удостоверения личности.

Паспорт с фотографией известного американского актера Сильвестра Сталлоне сотрудники полиции изъяли. Следствие считает, что банда использовала этот паспорт как образец для демонстрации клиентам высокого качества их фальшивой продукции.

Читайте также

Напомним, в Испании разоблачили крупную преступную группу, которая торговала оружием с Российской Федерацией и отмывала средства в европейских банках. Во время обысков испанские силовики изъяли имущества и средств на 10 млн евро.

Среди семи задержанных - граждане Испании, Латвии и Украины. Их подозревают в нелегальной перевозке на торговых кораблях российского оружия и взрывчатки - через Украину к зонам конфликтов на севере Африки и Ближнем Востоке, запрещено эмбарго ООН.