В Черниговской области пенсионер оставил свой велосипед и похитил чужое авто

Владелец авто оставил ключи в замке зажигания

В Черниговской области у Крехаивського сельского совета 80-летний мужчина украл "Лексус", а на том месте оставил свой велосипед.

Об этом сообщает Нацполиция в Facebook.

Владелец авто оставил ключи в замке зажигания. Автомобиль был заведен, потому что водитель решил зайти в админздание всего на несколько минут, - говорится в сообщении.

Получив сообщение о преступлении, на поиски отправился весь личный состав Козелецкого отделения полиции. Меньше часа понадобилось правоохранителям, чтобы вычислить, куда направился злоумышленник. К поискам на собственном автомобиле присоединились и знакомые заявителя.

Читайте также

Когда полицейские и неравнодушные граждане догнали автомобиль в Рожнах Броварского района Киевской области, были очень удивлены: за рулем находился 80-летний мужчина. Он рассказал правоохранителям, что проезжал возле сельсовета на велосипеде и когда увидел "Лексус", решил его украсть.

Правоохранители установили, что пенсионер ранее проблем с законом не имел, жил одиноко.

Сейчас идет расследование в рамках части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Киеве задержали мужчин, которые против воли посадили бабушку в автомобиль и увезли ее в неизвестном направлении с целью присвоения ее квартиры.

1