В Чернигове назначили исполняющего обязанности городского головы

Он будет исполнять обязанности мэра на время отстранения Владислава Атрошенко
Главное
В Чернигове назначили исполняющего обязанности городского головы
10 февраля 2023, 12:12
читати українською

Черниговский городской совет на заседании 9 февраля назначил исполняющего обязанности городского головы. Им стал секретарь горсовета Александр Ломако.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговского горсовета.

"Главствовал на этом заседании Александр Ломако - секретарь городского совета и отныне исполняющий обязанности Черниговского городского головы. Именно на него, согласно действующему законодательству, были возложены функциональные обязанности главы города на время отсутствия Владислава Атрошенко", - говорится в сообщении.

Напомним, львовский апелляционный суд запретил Владиславу Атрошенко занимать должность городского головы Чернигова в течение года. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

8 декабря Яворовский районный суд Львова лишил мэра Чернигова Владислава Атрошенко права занимать должность городского головы в течение года.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что решение суда об отстранении его от должности мэра – это подавление самоуправления, ведь за него голоса отдали почти 80% черниговцев. Атрошенко обратился к Президенту с призывом заставить подчиненных действовать по закону и не дать внутреннему врагу уничтожить демократию.

Как сообщалось, Атрошенко 2 июля 2022 года пытался пересечь государственную границу в пункте пропуска "Краковец". После запрета выезда ГНСУ в военное время мэр Чернигова отправил своего водителя за границу, чтобы тот вернул служебный автомобиль, которым в течение трех месяцев пользовалась его жена в собственных нуждах.

Читайте также

1