В Черновцах избили архимандрита Никиту, которому приписывают сексуальные связи с молодыми хористами (видео)

Клирик написал заявление о телесных повреждениях
Главное
В Черновцах избили архимандрита Никиту, которому приписывают сексуальные связи с молодыми хористами (видео)
11 апреля 2023, 14:31
читати українською

Вечером 10 апреля патрульные Черновцов получили обращение на линию 102 по поводу инцидента на улице Сагайдачного. Полицейские получили уведомления о телесных повреждениях.

Об этом пишет МА АСС со ссылкой на пресс-службу Управления патрульной полиции в Черновицкой области.

Как стало известно, на месте инцидента был архимандрит Никита (Сторожук) епископ Ивано-Франковский и Коломыйский, ранее бывший секретарем Черновицко-Буковинской епархии упц мп. Клирик упц мп написал заявление о нанесении ему телесных повреждений. Материалы передали в отделение полиции.

Как сообщили в Отделе коммуникации полиции, поступило обращение 42-летнего мужчины о том, что по улице Сагайдачного областного центра водитель вышел из салона автомобиля и, выражаясь нецензурными словами, нанес два удара рукой в лицо.

Полицейские установили всех участников инцидента. Пока правоохранители проводят необходимые процессуальные действия, досудебное расследование продолжается.

Ведомости по данному факту следственные полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, архимандрита Никиту внесли в базу "Миротворец" 1 мая 2020 года. Среди причин внесения архимандрита Никиты (в миру – Андрея Сторожука) в базу "Миротворца" – провокация, манипуляция информацией и участие в дестабилизации общественной жизни в Украине. Также клирика упц мп считают противником независимости украинского православия от рпц, говорится на сайте "Миротворца".

Служба безопасности Украины 25 ноября прошлого года, обыски на территории Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП). Правоохранители обнаружили документы, подтверждающие наличие российского гражданства у руководства епархиальных структур.

Вместе с официальным сообщением СБУ сеть также облетели снимки секретаря епархии архимандрита Никиты (Сторожука) в нижнем белье. Добавлялось и фото раздетого 17-летнего хориста. Блоггеры и ряд СМИ, ссылаясь на собственные источники, писали, что во время обыска правоохранители заскочили их в момент физической близости. Также по данным источников, во время обыска там заскочили в момент физической близости секретаря Черновицкой епархии УПЦ МП Архимандрита Никиту с поющим парнем в местном хоре. 23 ноября архимандрита Никиту синод УПЦ избрал епархиальным архиереем Ивано-Франковской епархии – вместо сбежавшего в Россию митрополита Ивано-Франковского и Коломыйского Серафима.

Читайте также

1