В Черновцах начались съемки фильма о Марии Заньковецкой

Снимают в помещении Черновицкого облмуздрамтеатра
В Черновцах начались съемки фильма о Марии Заньковецкой
Фрагмент съемок (Фото: Погляд)
10 декабря 2020, 00:00
читати українською

В Черновцах началось снятие тизер для фильма "Наймичка" о выдающейся украинской актрисе Марии Заньковецкой.

Об этом сообщили на странице Черновицкого областного музыкально-драматического театра им. Ольги Кобылянской в Facebook.

Режиссером фильма является Анатолий Григорьев. К съемке в массовых сценах привлекли актеров черновицкого театра.

Несомненно приятно, что среди всех театров Украины выбрали именно черновицкий, - рассказал актер театра Алексей Надкерничный в комментарии газете "Погляд". - Снимали у нас тизер к фильму, когда будут съемки самого фильма пока не говорят.

Также для сьемок тизера в Черновцы специально привезли лошадей из ближайших сел.

Кроме съемок в театре сценаристы планируют также снять сцены на территории Хотинской крепости, которая также расположена в Черновицкой области.

Напомним, кинолента украинского режиссера-документалиста Алины Горловой "Этот дождь никогда не кончится" (This Rain Will Never Stop) признана лучшим полнометражным документальным фильмом на фестивале Festival dei Popoli в итальянской Флоренции. В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль состоялся онлайн. В фильме рассказывается о 20-летнем Андрее Сулеймане и его семье, которая сбежала от войны в Сирии, но оказалась в Украине, где тоже взорвался вооруженный конфликт.

Читайте также

Также в Украине продолжаются показы военной драмы режиссера Валентина Васяновича "Атлантида", которая уже успела собрать ряд мировых кинопремий. Одной из особенностей фильма является то, что вместо профессиональных актеров к ленте привлекли ветеранов российско-украинской войны.

Исполнительница главной женской роли в фильме "Атлантида" Людмила Билека рассказала о съемках, войне и социальных проектах в Украине - "Парамедик: учить детей останавливать кровотечение - это не учить взрослых взрослым вещам".

1