В четырех областях Украины и Киеве задержали коллаборантов и боевиков (видео)

Предатели помогали российским оккупантам разведданными об ВСУ
В четырех областях Украины и Киеве задержали коллаборантов и боевиков (видео)
Служба безопасности Украины, СБУ (фото: ssu.gov.ua)

Служба безопасности Украины задержала коллаборанта в Ровенской области и боевика из террористической группировки "Сомали".

Об этом сообщил представитель СБУ Артем Дехтяренко в Facebook.

Служба безопасности продолжает разоблачать предателей и коллаборационистов, которые помогают российским оккупантам разведданными об ВСУ. За сутки 18 марта спецслужба задержала несколько таких лиц в разных регионах.

Ровенская область

Спецназовцы СБУ задержали мужчину, который предал Украину и начал работать на врага. Он передал российским оккупантам информацию о путях передислокации военной техники ВСУ и расположении воинских частей для нанесения авиаударов.

Кроме того, он хотел возглавить оккупационные органы в случае захвата россиянами территории Ровенщины.

Днепропетровская область

СБУ разоблачила дежурных мошенников, выманивавших деньги, предназначенные для обороны украинских городов. Из-за соцсетей они нашли контакты руководителей разных регионов. Затем связывались с ними под видом помощников председателей военно-гражданских администраций областей, где сейчас происходят наиболее активные военные действия, и просили о помощи средствами на оборону.

В настоящее время мошенники задержаны, идет процесс возврата похищенных средств.

Винницкая область

Бойцы "Альфы" СБУ схватили в центре Винницы боевика так называемой "ДНР". Муж "служил" сапером в террористической группировке "Сомали". По его словам, он скрылся от войны и скрывался, однако следователи СБУ будут устанавливать его реальные мотивы.

Киев

СБУ задержала еще одного изменника, который в прошлом был чиновником Фонда госимущества. Теперь он «сливал» боевикам так называемых «Л/ДНР» и российской армии данные о бойцах и технике ВСУ, их дислокации, оснащении и т.д.

Одесская область

При содействии российским оккупантам задержан житель Одесщины, который собирал и передавал врагу фотоматериалы с расположением и оснащением блокпостов Теробороны и пограничных отрядов в области.

У информатора были обнаружены списки патриотически настроенных граждан, помогающих ВСУ. Всю информацию предатель отправлял через созданный рашистами Telegram-канал.

В настоящее время все разоблаченные предатели задержаны. С ними проводится весь комплекс мероприятий, чтобы они ответили за свои действия, – сказал спикер СБУ.

Ранее Служба безопасности Украины задержала ряд российских информаторов и мошенников, воровавших средства с волонтерских счетов.

Читайте также

1