В Госдуме хотят присоединить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области к России уже в июле

Для этого россияне хотят провести так называемые "референдумы" во всех оккупированных регионах одновременно
В Госдуме хотят присоединить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области к России уже в июле
Херсон – это Украина https://t.me/Pravda_Gerashchenko

В Госдуме планируют присоединить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области к России уже в июле.

Об этом заявил глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий, пишет пропагандистское издание "РИА Новости".

По его словам, так называемый "референдум" о вхождении "ДНР", "ЛНР" и Херсонской области мог бы пройти одновременно. Речь идет о июле месяце.

В свою очередь, так называемый сенатор Совета Федерации от оккупированного Крыма Сергей Цеков заявил, что референдумы о присоединении к России оккупированного Донбасса, Херсонской и Запорожской областей могут состояться до конца года.

Совершенно согласен, что эти регионы должны быть с россией. Думаю, все может произойти в значительно больших (чем Донбасс, Херсонская и Запорожская области – ред.) размерах. Я думаю, что все территории, контролируемые россией, имеют очень большие шансы воссоединиться с РФ. Это российские территории, – сказал он.

По словам Цекова, "референдумы" по присоединению к РФ оккупированных территорий могут провести очень быстро, в течение года. Он считает, что Херсон, Запорожье и Донбасс сами смогут обеспечить свое восстановление, поскольку "это регионы бюджетообразующие, регионы-доноры", из которых якобы "все высасывала Западная Украина".

Заметим, что Сергей Цеков – коллаборант, бывший украинский, а теперь российский политик, сенатор. Первый член Совета Федерации РФ от оккупационных властей Крыма с 24 сентября 2014 года.

Напомним, что оккупационные власти Херсонской военно-гражданской администрации заявили, что собираются "присоединять" Херсонскую область к россии следующего года и для этого вероятно предстоит все же провести "референдум".

Читайте также

1