В Госдуму России внесли законопроект, который позволит Путину быть президентом еще два срока

Законопроект подготовили выполняя поправки в Конституцию РФ, принятые по итогам общероссийского референдума
В Госдуму России внесли законопроект, который позволит Путину быть президентом еще два срока
Владимир Путин (Фото: РБК)
17 ноября 2020, 19:10
читати українською

Депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" внесли на рассмотрение парламента законопроект, который позволит Владимиру Путину быть главой государства еще два срока.

Об этом пишет издание "Украинская правда".

В законопроекте сказано, что гражданин России, который дважды занимал пост президента, не может избираться на новый срок. Но это требование не распространяется на человека, который занимал пост президента на момент вступления в силу соответствующих поправок к конституции, то есть Путина.

Как известно, в июле Путин подписал указ, который обнуляет его президентский срок и позволяет ему снова баллотироваться в президенты России.

Перед тем, 25 июня в России началось голосование по поправкам в конституцию и "обнулению" президентских сроков Владимира Путина, которое может позволить президенту РФ управлять страной до 2036 года.

Читайте также

Напомним, Россия собирается строить военно-морскую базу на северо-востоке Судана, чтобы сохранить свое военное присутствие на побережье Красного моря.

Также 9 ноября президент Азербайджана, премьер-министр Армении и президент России подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий с 10 ноября 2020 года, после чего РФ ввела своих "миротворцев" в Нагорный Карабах. Представители Украины в ОБСЕ заявили, что у  Российской Федерации, которая оккупировала части территории Украины и Грузии, нет никаких оснований называть миротворцами своих военных, отправленных в Нагорный Карабах.