В Донецкой области местные вышли митинговать из-за путаницы с бюллетенями

Они требуют, чтобы бюллетени, которые были перепутаны между округами, были признаны не подлежащими учету
Главное
В Донецкой области местные вышли митинговать из-за путаницы с бюллетенями

В Донецкой области города Новогродовка около 70 человек собрались на митинг под стенами территориальной избирательной комиссии из-за путаницы с бюллетенями.

Об этом сообщает ОО ОПОРА.

Участники митинга обратились к руководству Новогродовской ТИК с призывом, чтобы, бюллетени, которые были перепутаны между округами, были признаны не подлежащими учету, а результаты голосования за кандидатов на должность главы города и депутатов районного совета были учтены.

Читайте также

На странице Новогродовского городского совета опубликовали видео в Facebook, на котором участники мероприятия дают комментарии по ситуации с путаницей бюллетеней, а действующий городской голова сообщает, что эта ситуация известна правоохранительным органам и СБУ.

Мы обратились в уполномоченные органы с заявлениями, а также за разъяснением в Центральную избирательную комиссию. Люди собрались на митинг, пока ждем официальных разъяснений, признавать бюллетени действительными или нет, - отметила Ирина Чередниченко, председатель Новогродовского комиссии.

Напомним, что в селе Рыжов Чудновского района Житомирской области кандидат в депутаты облсовета от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Константин Чарпицкий мешал работе участковой комиссии № 181189 и устроил потасовку. На место приезжали полицейские и медики.

1