В Донецкой области исчезли списки избирателей, когда их передали ТИК

Документы исчезли
В Донецкой области исчезли списки избирателей, когда их передали ТИК
Полиция у избирательного участка. Фото: пресс-служба Нацполиции
30 октября 2020, 08:02
читати українською

В Донецкой области после того, как избирательную документацию отправили на хранение в территориальную избирательную комиссию, оттуда исчезли списки избирателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Донецкой области.

После процесса передачи из помещения для хранения избирательной документации в территориальную избирательную комиссию исчезли списки избирателей. Начато досудебное расследование. В полицию поступило заявление от председателя Никольской территориальной избирательной комиссии о том, что при проверке документации одной из участковых избирательных комиссий было обнаружено отсутствие выписок, уточненные списки избирателей и предварительный список, - говорится в сообщении.

Как известно, информация по этому факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, списка избирателей).

Читайте также

Полиция проводит расследование и ищет виновных.

Напомним, ранее сообщалось, что во время голосования на местных выборах в Луцке член комиссии выпрыгнул в окно после того, как начался подсчет голосов, а в Тернопольской области п пьяный мужчина избил полицейского на участке.

Больше о нарушениях на участках читайте в нашем материале: Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1